Краткая историческая справка по ПО № 5:

Детская консультация была организована в 1957 году в составе больницы Строителей. Сначала было всего 2 педиатрических участка, затем с ростом п. Строителей, увеличением количества его маленьких жителей, был организован ещё один педиатрический участок. Долгое время детскую консультацию возглавляла Боязитова Е. М., вместе с ней трудились Соболева М. Я., Юркова А. И., Мерлина О. Н., Якина Л. П., Бутюгина Л. А. Всё это люди неравнодушные, болеющие душой за свое дело.

С 01.02.1988 года детской поликлиникой руководит Черёмушкина Н.М.

В составе поликлиники также 3 педиатрических участка, на которых работают 3 врача-педиатра с участковыми медицинскими сестрами. Имеется процедурный, прививочный кабинеты, кабинет туберкулинодиагностики, кабинет ЭКГ. Принимают узкие специалисты.