AAA
Обычный Черный

Неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью

01.12.2022 367 просмотров

С 28 ноября по 4 декабря 2022 года проходит неделя укрепления здоровья и поддержки физической активности среди людей с инвалидностью (в честь Международного дня инвалидов — 3 декабря)

Практика показывает, что если для здоровых людей двигательная активность — обычная потребность, реализуемая повседневно, то для инвалида физические упражнения жизненно необходимы, так как они являются эффективнейшим средством и методом одновременно физической, психической, социальной адаптации.
Детям и подросткам с ОВЗ еженедельно следует посвящать не менее 60 минут в день занятиям физической активностью средней или высокой интенсивности. Активностью высокой интенсивности, в том числе для укрепления скелета и мышц, следует заниматься не реже 3-х раз в неделю.
Детям и подросткам с ограниченными возможностями следует начинать с небольших нагрузок и со временем повышать их регулярность, интенсивность и продолжительность. Небольшая физическая активность лучше, чем ее полное отсутствие. Малоподвижный образ жизни ведет к ожирению, ухудшению физического и эмоционального здоровья, сокращению продолжительности сна.

Copyright © 2019 - 2023 ГБУЗ «ГДП г. Миасс». Работает на HostCMS
Разработка сайта - УралИнформПроект