AAA
Обычный Черный

Неделя женского здоровья

05.08.2020 680 просмотров

Неделя женского здоровья

Первую неделю августа, уже традиционно, врачи Миасского городского округа посвящают сохранению и укреплению женского здоровья. Региональная акция «Неделя женского здоровья» проводится специально, чтобы напомнить прекрасным представительницам о важности регулярного прохождения обследований и осмотров.

Врачи призывают женщин внимательно относиться к своему здоровью, так как многие заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, но их можно предотвратить, либо своевременно выявить, если регулярно посещать медицинских специалистов.

Напомним, женщинам после 40 лет необходимо делать маммографию один раз в два года, обращаться к гинекологу женщины всех возрастов должны раз в год, и один раз в месяц всем необходимо проводить самообследование молочных желез.

После завершения режима повышенной готовности, все желающие вновь смогут пройти комплексную проверку своего здоровья в рамках диспансеризации или профосмотров. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. А в настоящее время можно посетить женскую консультацию и смотровые кабинеты.

Добавим, региональная акция приурочена к Всемирной недели грудного вскармливания. Грудное вскармливание — наилучший способ обеспечить новорожденных детей необходимыми им питательными веществами. Также оно полезно и для самой мамы. Это доказанная профилактика рака груди, яичников, развития сахарного диабета.

Copyright © 2019 - 2023 ГБУЗ «ГДП г. Миасс». Работает на HostCMS
Разработка сайта - УралИнформПроект