Дистанционное оформление ДЛО

31.03.2020 925 просмотров

Уважаемые родители!

В целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19, обеспечению безопасности, защиты здоровья детского населения города Миасс, в поликлинических отделениях ГБУЗ «ГДП г. Миасс» организовано обеспечение лекарственными средствами по дополнительному лекарственному обеспечению отдельных категорий граждан, имеющих право на предоставление набора социальных услуг без посещения детской поликлиники:

После оформления амбулаторной карты Вашего ребенка, рецепт будет выписан сотрудником поликлиники и предоставлен в прикрепленный аптечный пункт. В свою очередь аптечный пункт, после получения лекарственного средства оповестит Вас.

ВАМ НЕОБХОДИМО:

• Связаться по телефону или согласовать очно с лечащим врачом (врач-педиатр участковый, врач-эндокринолог, врач-невролог) выписку препаратов без посещения пациента детской поликлиники.
  • Дождаться звонка сотрудника аптечного пункта.
  • Определить, кто заберет лекарственный препарат.
  • В случае отсутствия родственников, невозможности оставить ребенка одного — воспользоваться вызовом социального работника.

Для вызова социального работника необходимо обратиться на телефон горячей линии Управления социальной защиты населения Администрации Миасского городского округа: 53-06-10.

• при возникновении вопросов, связанных с выпиской лекарственных средств по дополнительному лекарственному обеспечению, обращаться к заведующим поликлиническими отделениями по месту прикрепления ребенка.